fertigung Kontakt

Ihre Ansprechpartner in der Redaktion

Chefredaktion

richard.pergler@mi-verlag.de
Chefredaktion
Richard Pergler
(Rw)

Redaktion (verantwortl.)

juergen.gutmayr@mi-verlag.de
Redaktion
Jürgen Gutmayr
(gt)

Redakteure

martin.droysen@mi-verlag.de
Redaktion
Martin Droysen
(md)
julia.dusold@mi-verlag.de
Redaktion
Julia Dusold
(jd)
melanie.fritsch@mi-verlag.de
Redaktion
Melanie Fritsch
(mf)

Redaktionsassistenz

helga.neuss@mi-verlag.de
Assistenz
Helga Neuß
(nh)
silvia.rehm@mi-verlag.de
Assistenz
Silvia Rehm

Content Management

evelyn.mahlik@mi-verlag.de
Junior Content Managerin
Evelyn de Andrade Mahlik
(em)

Cookies sind für die Funktionsweise unserer Website wichtig. Klicken Sie auf „Ok“, um die Verwendung von Cookies zu erlauben. Wir sammeln und speichern auf dieser Webseite Daten zu Marketing- und Optimierungszwecken, die wir zur Ausspielung von Werbeanzeigen an Gruppen von Nutzern mit bestimmten Merkmalen nutzen (Facebook Custom Audiences from your Website/Facebook-Pixel). Für den Fall, dass Sie sich auf der Website von Facebook mit Ihrem Nutzerkonto anmelden, ist es diesem Unternehmen möglich, einen direkten Bezug zu Ihnen als Nutzer unserer Website herzustellen. Weitere Info